На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Не до сна: эксперт рассказал, какая еда мешает уснуть

Некоторые продукты и напитки могут помешать быстро уснуть, заявил сомнолог и эксперт по питанию Даниэль Перес Видаль. Как объяснил эксперт, сахар и кофеин — это стимуляторы. В первую очередь именно их не стоит употреблять перед сном. Он также напомнил, что кофеин присутствует не только в кофе, но и в чае, особенно зеленом. Видаль посоветовал не есть на ужин слишком острую пищу. Она ускоряет метаболизм и улучшает кровообращение, что может только придать бодрости, но никак не усыпить. Сыр, по его мнению, тоже занимает не последнее место в списке продуктов, мешающих быстро уснуть. Дело в том, что сыр может вызывать вздутие живота из-за непереносимости лактозы. А еще в его составе присутствует тирамин — аминокислота, которая увеличивает выработку норадреналина. «Если вы все-таки хотите что-нибудь съесть, рекомендую выбрать бананы. Они содержат калий и магний, которые отлично помогают уснуть. Кроме того, можно перед сном съесть немного миндаля, богатого кальцием. Этот минерал успокаивает тело и расслабляет мышцы, а также помогает мозгу преобразовывать аминокислоту триптофан в вызывающий сон мелатонин», — процитировало слова эксперта британское издание Express.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх