На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Борщ признали украинским блюдом и включили в список ЮНЕСКО

Блюдо включили в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщили на сайте организации. Борщ признали украинским блюдом на внеочередном собрании, которое прошло 1 июля.  «Украинский борщ является выражением гостеприимства и объединяет за столом людей любого возраста, пола и происхождения», — написали на сайте учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры. Помимо борща, в списке ЮНЕСКО есть и другие кулинарные достижения народов мира. Так, в 2013 году в него включили традицию употребления турецкого кофе, изготовление вина по грузинскому методу, диета Кипра, Хорватии, Португалии, а также способ приготовления кимчи (ферментированной капусты).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх