На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Поможет ли соленый огурец при головной боли: мнение специалиста

Елена Соломатина, врач-диетолог, считает, что продукты способны по-разному влиять на организм в зависимости от причины мигрени. 

Елена Соломатина, врач-диетолог, считает, что продукты способны по-разному влиять на организм в зависимости от причины мигрени. 



Так, при головной боли, вызванной пониженным давлением, поможет соленый огурец. Если голова болит от повышенного давления, то, наоборот, плод может усугубить ситуацию.


«Чаще всего бывает головная боль напряжения, тут уже нужно упражнения делать для снятия зажимов. Но, в принципе, головные боли могут быть связаны с сужением или расширением сосудов — кровь нормально не доходит до мозга в обоих случаях», — сообщила врач.


При частых мигренях необходимо убрать из рациона алкоголь, сыр, шоколад, копченые продукты. Для облегчения симптомов можно съесть пищу, которая провоцирует выброс гормонов удовольствия, например, овсяную кашу с йогуртом и тертым шоколадом, считает врач.

Ранее стали известны неожиданные свойства слив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх