На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Перечислены 5 признаков спелого авокадо

На что обращать внимание при выборе авокадо, рассказала основатель Международного института интегративной нутрициологии Ната Гончар. Авокадо — очень полезный фрукт, богатый клетчаткой, магнием, калием, натрием, фолиевой кислотой, антиоксидантами, а также витаминами Е, К, С. Оно также известно как отличный источник мононенасыщенных жиров (особенно омега-9). Благодаря такому составу употребление авокадо положительно влияет на состояние кожи и сосудов, помогает контролировать аппетит и защищать от многих заболеваний, объяснила эксперт в разговоре с порталом «Чемпионат». Чтобы выбрать спелое авокадо, нужно, во-первых, обратить внимание на форму плода — грушевидная, не более 20 см в длину. Спелый фрукт должен весить примерно 300 г. По словам Наты Гончар, особенно полезными считаются небольшие плоды весом 100–200 г — в них выше концентрация полезных веществ, а вкус более насыщенный. Цвет у созревшего авокадо чаще всего темный, насыщенно-зеленый, сообщила специалист. А если аккуратно надавить на зрелый плод, на поверхности кожуры останется небольшая вмятина, которая почти сразу должна исчезнуть. Если вмятина так и осталась — авокадо уже перезрело и брать его не стоит. Кроме того, можно обратить внимание на плодоножку фрукта. У спелого авокадо она сухая, темная и будет легко отделяться от плода, отметила Гончар. Она также порекомендовала встряхнуть фрукт: если при этом слышится легкий стук, то есть косточка отделилась от мякоти, значит, авокадо созрело. Нутрициолог посоветовала завернуть купленное авокадо в бумагу и хранить в нижнем отсеке холодильника, где не слишком высокая температура. Уже нарезанный фрукт стоит сбрызнуть лимонным соком, обернуть пищевой пленкой, убрать в контейнер и держать в холодильнике не дольше двух дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх