На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Где хранить лимоны, чтобы они не засохли: мнение эксперта

О том, как правильно хранить лимоны, чтобы продлить их свежесть, рассказала специалист по продуктам питания Натали Алибранди порталу Well+Good. Эксперт посоветовала не держать лимоны при комнатной температуре, чтобы избежать пересыхания. Лучше хранить их в холодильнике, в отсеке для фруктов. Эксперименты показали, что в тепле лимоны хранятся только около недели, а в холоде — почти месяц. Алибранди при этом уточнила, что не стоит класть их в один ящик с бананами, яблоками, абрикосами и грушами, так как те выделяют этилен. Этот газ помогает другим фруктам и овощам созревать быстрее. Су-шеф одного из ресторанов в Беверли-Хиллз Джессика Алферос дала дополнительный совет, как продлить хранение лимонов даже в холодильнике. Она порекомендовала после покупки тщательно помыть и высушить фрукты, а затем завернуть их в герметичные пакеты и убрать в холод. По ее словам, так лимоны останутся свежими больше месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх