На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Врач сообщила о вреде некоторых йогуртов

Врач-диетолог Шерил Муссатто рассказала проекту Eat This, Not That! об опасности употребления детских йогуртов с сахаром.

Врач-диетолог Шерил Муссатто рассказала проекту Eat This, Not That! об опасности употребления детских йогуртов с сахаром.



Диетолог сообщила, что иногда люди с диабетом второго типа покупают кисломолочную продукцию, предназначенную для детей, считая ее более полезной. Это — заблуждение: часто йогурты в яркой привлекательной упаковке содержат много сахара и исскуственных наполнителей. 

Из-за большого количества углеводов в составе такие йогурты резко повышают уровень сахара в крови, считает специалист. Как правило, в подобных продуктах нет достаточного количества белка. 

Врач посоветовала внимательно изучать этикетку йогурта перед покупкой. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх