На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Как пить алкоголь без вреда для печени: ответ гастроэнтеролога

Безопасных доз алкоголя нет, но есть допустимые. При употреблении определенного количества спиртных напитков организм не пострадает.

Безопасных доз алкоголя нет, но есть допустимые. При употреблении определенного количества спиртных напитков организм не пострадает.



При злоупотреблении спиртными напитками страдает печень. Но печальных последствий можно избежать, если следовать определенным принципам.

Как сообщила изданию «Доктор Питер» врач–гастроэнтеролог Екатерина Заботина, если выпить только одну рюмку крепкого напитка в день, это допустимо. В такой дозе 10 г чистого этанола. Если говорить о пиве, здоровье не пострадает в случае употребления 250 г, вино относительно безопасно при условии не более 100г в день.

 Печень пострадает, если эти порции увеличить в три раза мужчинам и в два — женщинам. Но врач уточнила, что такие нормы касаются здоровых людей.

При этом, если мужчина будет получать 14 доз этанола в неделю, что равноценно 400 г виски, а женщина — 7,может развиться цирроз печени.

Ранее мы рассказывали, зачем разводить вино водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх