На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Стали известны продукты, которые снижают давление

При проблемах с давлением диетолог Елена Соломатина призвала отказаться от еды с высоким содержанием соли и трансжиров. Специалист рекомендует добавить в рацион определенные виды продуктов. По мнению диетолога, поддерживать артериальное давление в норме помогут ягоды: черная смородина, голубика, черника и ежевика. Также для сердечно-сосудистой системы полезны любые овощи и фрукты, главное — съедать не больше 500 г в день. Эксперт считает, что снизить риск заболеваний сердца и нормализовать давление помогут бобовые, а две порции любых кисломолочных продуктов в день будут держать в норме уровень калия и кальция. Елена Соломатина порекомендовала добавить в рацион источники омега-3: жирную рыбу, льняное и оливковое масло. Имбирь сделает кровь менее густой, а черный шоколад будет способствовать расширению сосудов.  Читайте также: диетолог развеяла мифы о вреде фруктовых салатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх