На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Наслаждайтесь жизнью: 90-летние раскрыли секреты долголетия

Долгожители поделились секретами.

Долгожители поделились секретами.



Издание Eat This, Not That! опросило долгожителей, которым 90 и более лет, чтобы узнать их секреты. Пожилые объяснили, что это зависит не только от здоровой еды и ген, но и от некоторых простых привычек.

Так, долгожители рекомендовали проводить время с семьей, наслаждаться жизнью и находить удовольствие в мелочах. По их словам, позитивное отношение к будням защищает от стресса и неврологических проблем.

Более того, по словам долгожителей, важно много двигаться. Для этого не обязательно изнурять себя тренировками, можно добавить в распорядок дня длительную ходьбу и плавание в бассейне.

Долгожители придерживаются правильного питания, но иногда балуют себя вкусной и не совсем полезной едой. А вот переедать, по их словам, строго запрещено. Они рекомендует придерживать правила 80/20: есть до тех пор, пока не будет насыщения на 80%.

Важно не переставать учиться, читать и разгадывать кроссворды несколько раз в неделю. Это поможет сохранить ясность ума и память, заключили 90-летние жители планеты.

Ранее мы рассказали, как инжир может помочь сохранить молодость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх