На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Врач развеял известный миф о меде

Польза меда сильно преувеличена, заявил в своем блоге педиатр, иммунолог-аллерголог, доктор наук, ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус. В первую очередь врач, ссылаясь на Американскую педиатрическую организацию, предупредил, что детям до трех лет категорически нельзя есть мед. Педиатр уточнил, дело даже не в том, что мед — сильный аллерген и содержит много сахара, а в том, что большинство пасек заражено «младенческим столбняком». И если взрослому человеку при употреблении зараженного микроорганизмами меда ничего не грозит, то иммунная система и ЖКТ ребенка с возбудителем такого столбняка не справятся, объяснил Продеус. Отдельно доктор отметил, что в магазинном, промышленном меде вообще нет ничего полезного, только сахар и пустые калории. «Да, в меде есть витамины и минералы, но их количество не так уж велико. И это в натуральном меде, а что уж говорить о магазинном», — написал врач. Ранее американские экперты перечислили самые важные свойства этого продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх