На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Шеф-повар поделился фирменным рецептом яблочного пирога

Шеф-повар Александр Аношкин предложил всем любителям шарлотки испечь открытый яблочный пирог на песочном тесте.

Шеф-повар Александр Аношкин предложил всем любителям шарлотки испечь открытый яблочный пирог на песочном тесте.



Для приготовления блюда потребуются 160 г муки, 100 г сливочного масла, 70 г сахара, 1 яичный желток, соль, разрыхлитель, экстракт ванили. Для крема понадобятся 160 мл молока, 160 мл жирных сливок, 130 г сахара, 5 яичных желтков, 30 г муки, экстракт ванили.

Первым делом эксперт порекомендовал сделать тесто. Для этого нужно взбить масло с сахаром и ванильным экстрактом в миксере, пока не образуется пышная пена, а сахар полностью не растворится. Далее следует добавить желток и еще раз все взбить. Затем добавить муку, разрыхлитель и соль, взбить на маленькой скорости. 

Полученное тесто шеф посоветовал убрать в морозилку на 2–3 часа. В это время нужно приготовить крем.

Для приготовления крема следует смешать молоко, сливки и сахар в одной кастрюле и нагреть, не доводя до кипения. Потом отдельно смешать яичные желтки и муку, далее тонкой струйкой добавить их в сладкую молочную смесь.


«Обязательно продолжайте подогревать крем на небольшом огне в течение еще 5 минут, постоянно помешивая, чтобы масса не пригорела», — отметил эксперт.


Пока крем охлаждается, нужно достать тесто из морозилки, дать ему постоять 20 минут при комнатной температуре и раскатать в пласт толщиной около 0,5 см. После чего тесто рекомендуется переложить в форму и выпекать в духовке до полуготовности — 10 минут при температуре 200°C.

Заготовку нужно немного остудить и заполнить ее кремом, выложив сверху очищенные и тонко нарезанные яблоки.


«Чтобы яблоки красиво подрумянились, смажьте их сливочным маслом и посыпьте смесью из корицы и сахарного песка», — порекомендовал шеф-повар.


В завершении пирог нужно готовить в разогретой до 200°C духовке 8–10 минут. Эксперт посоветовал подавать выпечку с шариком ванильного мороженого, пишет «Газета.ру».

Ранее мы поделились 25 рецептами выпечки из яблок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх