На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Даже домашний: стало известно, кому нельзя пить квас

В некоторых случаях квас может навредить даже людям, не имеющим проблем со здоровьем, утверждает эндокринолог Татьяна Филиппова. Она напоминает, что квас из натуральных ингредиентов сильно отличается от того, который продают в магазинах. Покупной квас, по ее словам, в отличие от домашнего, может не содержать полезных веществ из-за пищевых добавок. «Вредные добавки, красители, консерванты, усилители вкуса негативно сказываются на состоянии организма, поэтому выбирать подобный напиток для употребления не стоит. Но если вы все-таки надумали купить квас в супермаркете, внимательно прочтите состав», — приводит слова врача сайт 5-tv.ru. Утверждение, что натуральный квас не нанесет вреда организму, ошибочно, заявляет специалист.  «Здесь тоже есть свои отрицательные стороны. Прежде всего, в квасе содержится алкоголь. Пусть в минимальном количестве, но он там есть», — предупредила Филиппова. Из-за наличия сахара в составе напиток противопоказан людям с сахарным диабетом, проблемами с работой ЖКТ и гипертоникам, отмечает эндокринолог. При этом она добавляет, что натуральный квас богат витаминами и минеральными веществами. Кроме того, он улучшает работу желудочно-кишечного тракта, положительно действует на иммунную систему. Ранее рецептом быстрого приготовления кваса поделился шеф-повар и фуд-блогер Айрат Ахметзянов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх