На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Помогает ли острый перец похудеть: ответила диетолог

Врач-диетолог Елена Игнатикова рассказала, помогает ли острая пища в процессе похудения.

Врач-диетолог Елена Игнатикова рассказала, помогает ли острая пища в процессе похудения.



Диетолог объяснила, что перец полезен для здоровья, поскольку содержит антиоксиданты, биологически активные вещества. Поэтому людям без наличия болезней желудочно-кишечного тракта острая пища рекомендована к употреблению, в том числе и черный перец, красный перец чили. 

Перец помогает бороться с сезонной простудой и гриппом. 


«Например, в Индии принято мариновать продукты в острых специях, чтобы защититься от болезнетворных бактерий. Можно ли есть острую пищу каждый день — это дело вкуса, но в любом случае однообразие человеку быстро надоедает», — отметила эксперт.


По словам диетолога, в составе красного жгучего перца содержится вещество под названием капсаицин, которое уменьшает всасывание жирных кислот в желудочно-кишечном тракте. Это означает, что жир, содержащийся в пище, выводится из кишечника, что приводит к уменьшению жировых отложений.


«Но это происходит не очень активно. Просто употребляя перец чили каждый день, вы вряд ли похудеете. Все-таки для снижения веса нужна система питания, волшебных продуктов не существует», — пояснила врач.


При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, например, гастрита в стадии обострения, эрозии или язвы желудка, двенадцатиперстной кишки есть острое нельзя. Такая пища чрезмерно стимулирует желудочную секрецию, что еще больше раздражает слизистую и тем самым поддерживает болезнь или даже способствует ухудшению состояния, заключила Елена Игнатикова в разговоре с «РИА Новости».

Ранее мы писали, какие ошибки часто совершают худеющие во время диеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх