На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Врач рассказала, какие огурцы самые полезные

Врач-диетолог и фитотерапевт Анжелика Дюваль рассказала, что огурцы, выращенные самостоятельно, являются самыми полезными. Выращивание овощей на собственном огороде дает множество преимуществ, считает врач.  «Мы четко контролируем, какими удобрениями пользуемся при посадке, и четко знаем, что нет никакой химии. Также мы контролируем количество полива, потому что от него сильно зависит состав огурца — сколько там будет минералов», — объяснила диетолог. Огурцы, купленные в магазине, Анжелика Дюваль посоветовала очищать от кожуры, ведь именно в ней скапливаются нитраты и химические вещества, входившие в состав удобрений.  Также специалист подчеркнула пользу огуречного сока для людей с гипертонией. Для снижения давления летом можно делать вкусный напиток из огуречного сока с минеральной водой, мятой и апельсином.  Диетолог добавила, что соленые и маринованные огурцы безопасны для здоровья, если употреблять их в умеренном количестве в дневное время. Соленый огурец, съеденный на ночь, вызовет задержку воды в организме, что может спровоцировать повышение давления и отеки.  Читайте также: что будет, если есть огурцы каждый день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх