На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

В России зафиксировали резкое подорожание соли

В марте и апреле в России сильно выросла стоимость соли. Такой резкий скачок цен на приправу зафиксировали впервые за 16 лет, написало РБК со ссылкой на данные Росстата. Килограмм соли в марте этого года подорожал в среднем на 23%, а в апреле — на 32% по сравнению с аналогичным месяцем 2021-го. И если в апреле прошлого года 1 кг соли можно было купить за 13,9 руб., то сейчас — примерно за 18,3 руб. Причины резкого подорожания соли в Минпромторге видят в повышенном спросе, который наблюдали с конца февраля этого года до конца марта. Также на рост цен повлияло удорожание упаковки и логистики, добавил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх