На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Татьяна Устинова поделилась рецептами любимых блюд

Своими предпочтениями в еде, а также рецептами некоторых блюд поделилась писательница Татьяна Устинова. В ее семье лето ассоциируется с ухой, которую они готовят на даче буквально каждые выходные. Устинова рассказала порталу «Здоровое питание», что это блюдо она варит в ведре. Отдельно — голову в марле, потом — само рыбное филе. В бульон не добавляет ничего, кроме головки лука, моркови, петрушки и укропа. «Ничего сказочнее этой ухи нет на свете», — добавила Татьяна. Зимой писательница предпочитает готовить котлеты. Она делает их без хлеба, зато берет разные виды мяса и смешивает с сильно взбитым яичным белком. По ее словам, котлеты получаются воздушными. «Равиоли прекрасно делать из корня сельдерея. Очень тонко овощечисткой нарезаете растение вдоль стебля, слегка отвариваете в бульоне, а затем внутрь кладете грибы и защипываете, например, фольгой», — поделилась писательница еще одним кулинарным предпочтением. Также в семье Устиновой очень любят щавелевый суп. По словам Татьяны, для его приготовления стоит использовать в два раза больше щавеля, чем рекомендуют в рецепте. «Когда вышла „Книга о вкусной и здоровой пище“ Микояна, ничего же не было. И количество щавеля, по рецепту, было минимальным. А смысл щавелевого супа — в кислоте. Поэтому, если соберетесь его варить, берите много щавеля», — объяснила писательница. Она посоветовала выложить зелень на сухую раскаленную сковородку и буквально на несколько секунд залить ее водой. Так щавель даст больше сока.

https://www.youtube.com/embed/0-OSHeLx83k
Фото: скриншот из видео на ютьюб-канале «Здоровое питание».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх