На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

В Роспотребнадзоре предупредили, чем могут быть опасны роллы и суши

О чем стоит помнить при употреблении суши и роллов, рассказали специалисты Роспортебнадзора. В ведомстве отметили, что в составе этих блюд, в зависимости от добавленных индгредиентов, содержится много микроэлементов и витаминов: кальций, магний, калий, фосфор, йод, витамины группы А, В, К, С и другие.  Но несмотря на пользу, роллы и суши способны нанести вред организму. Так, например, если при их приготовлении использовались некачественные или испорченные продукты, человек может заразиться гельминтами или получить серьезное отравление, предупредили эксперты. Они добавили, что переизбыток йода, содержащегося в морепродуктах, рыбе и водорослях, способен привести к сбою в работе щитовидной железы, а также к изменению уровня гормонального фона. Поэтому есть роллы и суши стоит в умеренном количестве. В целом ограничить употребление этих блюд стоит тем, кто страдает сахарным диабетом, гастритом, холецеститом, панкретатитом или имеет острые инфекционные заболевания, отметили специалисты. В Роспотребнадзоре также напомнили и о вреде соевого соуса. В нем очень много соли. Частое употребление такого продукта грозит развитием гипертонии и заболеванием почек и суставов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх