На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Что есть, когда болит горло: мнение специалиста

Какие продукты могут облегчить боль в горле, рассказала доктор медицинских наук Лиза Янг порталу Eat This, Not That. Специалист посоветовала при больном горле употреблять пищу с мягкой текстурой, например овсяную кашу. Овсянка также содержит в себе вещества, которые уменьшают воспаление. Еще стоит обратить внимание на йогурты. Они не только будут приятны горлу, но и смогут поддержать иммунитет за счет пробиотиков в своем составе. Исследование, опубликованное в Корейском журнале семейной медицины, подтвердило, что пробиотики могут помочь уменьшить рост вредных бактерий, тем самым предотвращая простуду. Теплая пища также способна успокоить больное горло.  «Куриный бульон — идеальное средство для этого, и он может помочь уменьшить раздражение», — отметила Янг. Такое блюдо содержит много натрия, который насыщает организм электролитами, что важно, так как во время болезни организм теряет эти вещества. Специалист назвала и одно неочевидное средство для борьбы с болью в горле — мороженое «фруктовый лед». Согласно исследованию, опубликованному в Medical News Today, лед помогает снизить температуру нервных окончаний в горле и активировать транзиторный рецептор, что уменьшает болевые сигналы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх