На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Что будет, если есть полезный киви на ночь

Если регулярно есть киви, организм будет защищен от некоторых болезней. Эксперт рассказала подробности.

Если регулярно есть киви, организм будет защищен от некоторых болезней. Эксперт рассказала подробности.



Врач-диетолог Елена Соломатина пояснила «Москве 24», что в киви много витамина С. В связи с этим он полезен в холодное время года, когда люди часто простужаются.  

При достаточном количестве этого витамина в организме вырабатывается большое количество интерферонов,  защищающих человека  от вирусов.

Помимо этого, витамин C принимает участие в построении соединительной ткани, тем самым, укрепляя сосуды, сердце, кости, сухожилия и связки.

Также, по словам эксперта, киви содержит антиоксиданты — лютеин и зеаксантин. Они положительно влияют на зрение и задерживают процесс старения организма.

Соломатина добавила, что киви может предотвратить болезни сердца, сосудов, мозга и даже онкологию.

Кроме того, в киви есть клетчатка,  обладающая слабительными свойствами. Она способствует выведению лишнего холестерина, солей тяжелых металлов.

Фрукт также богат калием, который благодаря мочегонному эффекту снижает давление, укрепляет сердце. А магний в его составе способствует расслаблению сосудов.

По словам врача, если есть киви на ночь, получается успокаивающее действие, нормализуется состояние нервной системы.

Ранее мы рассказывали, как сделать освежающий лимонад с киви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх