На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Названы лучшие продукты для снятия отеков

Врач-нутрициолог Дарья Русакова рассказала, что продукты, обладающие мочегонным действием, способны помочь избавиться от отеков.

Врач-нутрициолог Дарья Русакова рассказала, что продукты, обладающие мочегонным действием, способны помочь избавиться от отеков.



По словам эксперта, к таким продуктам относятся овощи и фрукты: огурцы, сладкий перец, кабачки, свежие абрикосы и курага, которые при этом также богаты калием. 

Избавиться от отеков помогают и кофе, зеленый чай. Нутрициолог объяснила, что эти напитки способны вывести излишки жидкости из организма, а потому и уменьшают отечность.


«Самое главное — исключить из рациона соленые блюда, а также еду, богатую усилителями вкуса, консервантами и сахаром. Потому что они будут задерживать воду», — отметила врач.


Дарья Русакова в беседе с изданием «Москва 24» пояснила, что даже если регулярно включать в свой рацион фрукты, овощи, зеленый чай и кофе, но при этом употреблять с пищей более 2,5 г соли в день, то результата не будет.

Однако соль — не единственное, что может стать причиной опухшего лица и тела. Отеки по утрам также могут быть результатом неправильного питания. Чрезмерное употребление определенных продуктов приводит к одутловатому после сна лицу и заплывшим глазам.

Редакция «Едим Дома» рассказала, какие продукты следует исключить из своего рациона, чтобы просыпаться без отеков и с хорошим самочувствием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх