На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Врач назвала продукты, которые помогут похудеть после 40 лет

Диетолог Кэролайн Томасон считает, что еда, богатая белком, витамином D и кальцием, способствует снижению веса, придает энергии и помогает нарастить мышечную массу даже людям после 40 лет.  Специалист подчеркнула, что с 20 до 60 лет скорость метаболизма у человека практически не меняется. Причиной лишнего веса остаются пищевые привычки, накопленная усталость и нежелание менять образ жизни. Кэролайн Томасон перечислила продукты, которые необходимо добавить в рацион, чтобы снизить вес и обеспечить организм полезными веществами. Лосось богат омега-3 и кальцием — эти компоненты незаменимы для здоровья сердца. Бобы эдамаме содержат много клетчатки и растительного белка. Фитоэстрогены в их составе особенно полезны женщинам при менопаузе. Яйца помогут восполнить в организме дефицит железа и холина, а греческий йогурт является лидером среди кисломолочных продуктов по содержанию ценного белка.  Ранее инфекционист предупредила об опасности немытых фруктов и ягод. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх