На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Диетолог развеяла мифы о вреде фруктовых салатов

Врач-диетолог Наталья Нефедова рассказала радио Sputnik, что фруктовые салаты приносят значительно больше пользы, чем вреда. Первым заблуждением специалист считает утверждение о большом количестве сахара во фруктовых салатах.  «Во-первых, мы не получаем сахар в таком количестве, как если бы ели конфеты. Во-вторых, вместе с сахаром мы получаем жидкость, клетчатку, нутриенты», — объяснила врач. Эксперт уверена: фрукты снимают хронические воспаления в организме, которые приводят к развитию различных заболеваний и преждевременному старению. Уверенность в том, что нельзя смешивать сладкие фрукты с кислыми, Наталья Нефедова также считает мифом. С точки зрения диетологии, такие салаты абсолютно безвредны, если у человека нет непереносимости определенного продукта. Многие считают, что фруктовые салаты могут спровоцировать появление синдрома раздраженного кишечника. Врач сообщила, что подобный симптом может вызвать лишь один из компонентов салата, а не все блюдо в целом. При обнаружении заболеваний в ЖКТ Наталья Нефедова посоветовала вести дневник питания и регулярно обращаться за помощью к специалистам. Ранее врач Екатерина Ященко рассказала о вреде салата из помидоров и огурцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх