На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Не так полезен, как кажется: когда нужно отказаться от творога

Богатый кальцием продукт должен хорошо усваиваться, чтобы насытить организм полезными веществами. Врачи рассказали, в каком случае творог есть не рекомендуется.

Богатый кальцием продукт должен хорошо усваиваться, чтобы насытить организм полезными веществами. Врачи рассказали, в каком случае творог есть не рекомендуется.



По словам врачей, польза творога преувеличена, он укрепляет кости не всегда. Кальций — это не единственное вещество, влияющее на здоровье костей.


Как сообщает издание 74.ru cо ссылкой на врача–травматолога Алексея Баженова, кальций хорошо усваивается, когда в организме достаточно витамина D. В случае его дефицита сколько бы кальция человек не употребил, этого будет недостаточно для костей.


Также врачи предупреждают о том, что употребление творога может спровоцировать отеки. Такое часто происходит во время бессолевой или безуглеводной диеты.


Творог не рекомендовано есть людям с аллергией на молочный белок, непереносимостью продукта, а также проблемами с почками.
При диагнозах ожирение или атеросклероз его следует принимать с осторожностью.

Ранее мы рассказывали, как выбрать творог для вкусной запеканки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх