На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Врач объяснила, есть ли польза в имитированной икре

Несет ли хоть какую-то пользу имитированная икра, рассказала диетолог-эндокринолог Дарья Нечаева. Заменитель настоящей икры состоит из концентрированного рыбного бульона, порошка водорослей, ароматических и вкусовых добавок, усилителя вкуса, лимонной и молочной кислоты. Большое количество консервантов и соли не делает такой продукт полезным, объяснила диетолог в беседе с «Газетой.Ru». «Угрозу представляют также молочная и лимонная кислоты. Обе способны вызвать аллергическую реакцию», — добавила специалист. Особенно вредной Нечаева назвала имитированную икру, которая смешана с майонезом или сливочным сыром. В таком продукте много растительных жиров, усилителей вкуса и ароматизаторов. Несмотря на все перечисленное, имитированная икра все-таки имеет и полезные свойства. «Водоросли богаты йодом и бромом, что благотворно влияет на состояние щитовидной железы. Рыбий жир является источником витаминов A и D, а также жирной кислоты омега-3. Они полезны для зубов, волос и ногтей, помогают поддерживать работу сердечно-сосудистой и нервной системы», — уточнила эксперт. Для густоты такого продукты используют гуаровую камедь. Она, по словам врача, снижает уровень холестерина в крови и нормализует работу кишечника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх