На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Неожиданная мутация стала причиной тяги россиян к сладкому

Об этом стало известно в ходе исследования, в котором приняли участие 59 тыс. человек (с 18 до 65 лет) со всех регионов России. Результаты передает газета «Известия». Ученые выяснили, что жители России имеют генетическую мутацию, которая вызывает зависимость от сладостей. Так, согласно исследованию российского Медико-генетического центра, ген GLUT2, который отвечает за тягу к сладкому и мучному, оказался «поломанным» у 23% россиян. Также ученые выяснили, что перцепция сладкого вкуса заложена в человеческих генах, однако каждый воспринимает степень сладости по-своему. «Так, например, для кого-то добавление того или иного количества сахара в чай или кофе будет излишним, а для кого-то нет. Как мы видим, некоторые люди при помощи дополнительных порций углеводных продуктов, имеющих высокий гликемический индекс, пытаются лучше прочувствовать вкус», — уточняет эксперт по генетике Александр Ракитько.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх