На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    А белорусский холодничёк пробывали? Вкусно.Гастроэнтеролог р...
  • Сергей Нововожилов
    Я врач, просто врач, званий мне не надо. Но дурь Докторов иногда Зашкаливает. Врач с 1974г.Гастроэнтеролог р...
  • Галина
    А какую дурь врачи несут - рекомендатели хреновы.... А сами небойсь на природу ездят и употребляют с удовольствием ша...Гастроэнтеролог р...

Что будет, если есть огурцы каждый день: ответила врач

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала сайту Doctorpiter.ru о пользе ежедневного употребления огурцов.  Эти летние овощи приводят в норму уровень сахара в крови, улучшают состояние кровеносных сосудов, уменьшают риск ишемической болезни сердца. При ежедневном употреблении огурцов в пищу снижается давление. Согласно исследованиям, огуречный сок способен расширять сосуды и устранять холестериновые бляшки.  Горечь в огурцах, которую все привыкли избегать, вызвана наличием особого органического вещества — кукурбитацина. Ученые доказали, что оно стимулирует работу кишечника, снижает риск развития атеросклероза, препятствует скоплению жировых отложений на стенках артерий. Для правильной работы кишечника специалисты советуют съедать 2–3 овоща в день. Чтобы получить всю пользу, нужно есть огурцы вместе с кожурой и не посыпать солью. Несмотря на все лечебные свойства, огурцы способны повышать уровень кислотности желудка, они противопоказаны людям с заболеваниями ЖКТ.  Ранее диетолог Михаил Гинзбург назвал блюдо, которое поможет похудеть. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх